Наш адрес: Республика Саха (Якутия), Мегино-Кангаласский улус, п. Нижний Бестях ул. Ойунского 22

  • белая иконка facebook
  • Иконка Twitter с прозрачным фоном
  • белая иконка googleplus

Общие сведения

1. Общие сведения

Фамилия, имя, отчество

Найданова Соелма Владимировна

Дата рождения (день, месяц, год) - 08.04.1973

Место рождения - с. Цакир Закаменский район Бурятская АССР

Адрес личного Интернет-ресурса, где можно познакомиться с участником и публикуемыми им материалами (при наличии) - nsw.mya5.ru

Адрес школьного сайта в Интернете - https://www.nbest1.com/

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации в соответствии с её уставом)

МБОУ «Нижне-Бестяхская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»

Занимаемая должность - учитель информатики

Преподаваемые предметы - Информатика и ИКТ

Классное руководство в настоящее время, в каком классе - нет

Общий трудовой стаж - 31 год

Общий педагогический стаж - 28 лет

Квалификационная категория - высшая

Почётные звания и награды -  Почетная грамота Министерства образования и науки РС(Я)

3. Образование

Название и год окончания организации профессионального образования - Бурятский государственный университет, 2003

Специальность, квалификация по диплому - Учитель технологии и предпринимательства

Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования дополнительных профессиональных программ, места и сроки их освоения)

КПП «Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации», Столичный учебный центр, г. Москва 11.05-08.08.2018 г.

4. Общественная деятельность

Участие в общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

  1. Совет национальных общин п. Нижний Бестях – Традиции и обычаи народов РС(Я) – постоянно

  2. Сборная команды п. Нижний Бестях по волейболу – спортивное – по графику

  3. Постоянный член комиссии по подготовке и проведению Республиканского турнира по волейболу, посвященного памяти Сергея Астахина – спортивное – ежегодно

Участие в деятельности управляющего совета образовательной организации

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия) - член

5. Семья

Семейное положение (фамилия, имя, отчество и профессия супруга) - Замужем, Дашеев Саян Сергеевич, вальщик «Якутгеофизика»

Дети (имена и возраст)

  1. Аюна, 1991 г.р.

  2. Яна, 2003 г.р.

  3. Багдан, 2009 г.р.

6. Досуг

Хобби

  1. Спорт (волейбол, шашки, хабылык)

  2. Художественное чтение

Спортивные увлечения -  волейбол, шашки, хабылык

Сценические таланты - художественное чтение

7. Контакты

Рабочий телефон - 8-411-43-47-609, Мобильный телефон - 8-924-661-01-07

Рабочая электронная почта - qodr1@yandex.ru

Личная электронная почта - nsw7373@mail.ru

8. Творчество

Педагогическое кредо - Учить – значит непрерывно двигаться вперед.

Достижения

Милый

2016-17 уч.год

  1. Благодарность Главы администрации МР «Мегино-Кангаласский улус» за активное участие в общественной и культурной жизни п. Нижний Бестях, вклад в развитие массового спорта, 03.11.16 г.

  2. Почетная грамота МО РС(Я)

  3. Участник профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учитель года западной Якутии - 2017»

 

2017-18 г.

  1. Грамота Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД И ВВ РС(Я) –за активное участие в организации и проведении турнира памяти С. Астахина, 02-03.12.17 г.

  2. Благодарственное письмо НБСОШ №1 - за организацию Всероссийской акции час Кода, 08.12.17 г.

  3. Благодарственное письмо ГАНОУ РС(Я) РРЦ «Юные якутяне» - за качественную подготовку участников III Регионального чемпионата JuniorSkills (Профессионалы будущего), 30.01-02.02.18 г.

  4. Финалист международного конкурса педагогического мастерства «Педагог года-2018» образовательного портала «Знанио», 20.02.18 г.

  5. Благодарственное письмо РУО – за подготовку победителя республиканского форума «Бизнеспланирование и автомоделирование», 16.03.18 г.

  6. Эксперт чемпионата JuniorSkills (Профессионалы будущего) Республики Саха (Якутия)

  7. Победитель V Всероссийского конкурса педагогического конкурса "ФГОСОБРазование", 03.04.18 г.

 

 

Достижения учащихся

2016-17 уч. год

Олимпиады

  • Грамота призера II улусной дистанционной олимпиады «Сайдыы» по информатике среди учащихся 5 классов, 27.10.16 г. – Скрябин Андрей

  • Грамота призера II улусной дистанционной олимпиады «Сайдыы» по информатике среди учащихся 8 классов, 27.10.16 г. – Петров Арсен

  • Грамота за I место в кустовой олимпиаде по информатике, 12.11.2016 г. – Кушнарев Дима

  • Грамота за III место в кустовой олимпиаде по информатике, 12.11.2016 г. – Петров Арсен

  • Диплом III степени в улусной олимпиаде по базовому курсу информатики, 05.03.2017 г. – Кыров Валентин

 

НПК (Кыров, краснов, Ларченко)

  1. Республиканская НПК молодых исследователей “Шаг в будущее - ЮНИОР», Сертификат участника, г. Якутск, 07-08.01.2016 г.

  2. Ларионовские чтения, Диплом лауреата, 18.02.2016 г. – региональные Чтения

  3. X  улусная НПК молодых исследователей “Шаг в будущее», Диплом III степени, 18.11.2016 г.

  4. Республиканская политехническая НПК «От ученических исследований до научных открытий», Диплом II степени, г. Якутск, 16.12.2016 г.

  5. Региональная НПК молодых исследователей “Шаг в будущее», Сертификат участника, с. Павловск, 07-08.01.2016 г.

 

Призеры и победители различных конкурсов:

  1. Улусный турнир по киберспорту – учащиеся 10 класса – 4 место, с. Хаптагай, 18.03.2016 г.

  2. II место улусного чемпионата профессионального мастерства для школьников JuniorskillsRussia-2016 в компетенции «Сетевое и системное администрирование», с. Майя, 2016 г.

 

2017-18 уч.год

  1. Улусная олимпиада

    1. Митрахов А – 1 м.

    2. Кыров В. – 1 м.

  2. Улусный чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) – 1 м. (Кыров В., Краснов А.)

  3. Республиканский чемпионат JuniorSkills (Профессионалы будущего) – 1 м. (Кыров В., Краснов А.)

  4. Республиканский форум «Бизнеспланирование и автомоделирование»:

      1. Дашеева Я. – 3 м.

      2. Кыров В. – 2 м.

    1. Работа в секции (проекты)

      1. Дашеева Я. – 2 м.

      2. Кыров В., Краснов А. – 3 м.

    2. Абсолютный победитель – Дашеева Я.\Кыров В.

 

2018-19 уч.год

  1. Улусная олимпиада

    1. Митрахов А – 3 м.

    2. Кыров В. – 2 м.

  2. Улусная НПК «Шаг в будущее» - 1 место (Кыров В.)

  3. Улусный чемпионат WorldSkills - Junior (Профессионалы будущего) – 2 м. (Кыров В., Краснов А.)